Правомочно ли уволить старшего помощника службы пожаротушения со стажем 26 лет и близким к предельному возрасту?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая сложилась. Сокращается должность старшего помощника службы пожаротушения. Стаж службы у меня 26 лет и 6 месяцев, предельны возраст 45 лет наступит в августе 2016 г. Правомочно ли будет моё увольнение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ен правомерно.