Какой документ нужно для суда, чтобы дело рассмотрели без соответчика?

• г. Санкт-Петербург

Столкнулись вот с какой проблемой. Мой соответчик работает за границей, судебное извещение не получил. Но я ему по телефону сообщил о суде. Он на суд приехать из-за граници не может. Какой документ нужно для суда, чтобы дело рассмотрели без соответчика? По почте ходатойство к суду не успеет дойти.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья!

Попробуйте сделать звонок в день суда (от Вашего соответчика), либо отправьте ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие телеграммой.

С уважением, Поляк М.И.

Коллегия адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры" г. Москвы