А может и мешает она ей..) ..есть ли у меня шанс отсудить малую и стать ее опекуном в случае если она ее туда все таки устроит..

• г. Киев

Я в разводе с женой.. доч живет с ней.. она подала на развод сама на алименты я подал сам.. устроил в садик.. сейчас решила отдать ребенка в садик-интернат.. я котегоричесски против тем более там какойто для туберкулезников (по знакомству) мотивирует тем что нет времени забирать и отводить в обычный садик.. (а может и мешает она ей..) ..есть ли у меня шанс отсудить малую и стать ее опекуном в случае если она ее туда все таки устроит..

..не хотелось что бы доч воспитывалась непонятно кем..

// я так понимаю если опекун отдает ребенка в интернат он тем самым показывает о невозможности воспитания ребенка и суд может рассмотреть кандидатуру другого опекуна..///

..заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Естественно, надо пробовать. По общему правилу до 10 лет ребенка оставляют с матерью, но ваш случай особенный. Кроме того, Вы можете оформить соглашение о проживании и воспитании ребенка ( у нотариуса), в котором Ваша жена согласиться с тем, что ребенок будет проживать с Вами.

С уважением, Поляк М.И.

Коллегия адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры" г. Москвы