Когда меня привели на склад пересчитывать, то четко показали что считать, а что нет.

• г. Саратов

Являясь грузоперевозчиком, мной был перевезен груз из одного города в другой. Так как груз был небольшого объема и веса, он шел как "догруз" и поэтому будка опечатана не была. Приехав на место выгрузки, выгрузив все мешки куда-то на склад, мне заявили, что не хватает нескольких мешков. Когда меня привели на склад пересчитывать, то четко показали что считать, а что нет. И заставили расписаться за принятое ими количество. С места погрузки была просмотрена видеозапись, где было зафиксировано действительно большее количество товара, но я его себе не брал и не останавливался нигде. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Павел, если Вы подписали ТТН при первоначальной приёмке груза, единственное, что я могу Вам рекомендовать делать - подписывать накладные непосредственно при приёмке товара. Вы являетесь предпринимателем, и несёте ответственность за груз, даже если его утрата будет связана с хищением или ДТП, в котором Вы не будете виновны, поэтому должны особенно педантично относиться к составлению документов.