Зубной врач борется за справедливую зарплату в удаленном поселке Камчатского края
398₽ VIP

• г. Усть-Камчатск

Как мне добиться справедливости. Я зубной врач. Работаю в Камчатском крае. В поселке. Меня и мою семью пригласили в поселок семь лет назад, как специалиста. На зарплату 35 т. проработав все это время. Сменилось 4 глав. Врача. И каждый пытался зарплату урезать. Мы потратили материнский капитал. Родили 3-го ребенка. Купили дом в этом поселке. За семь лет. конечно зарплата прибавилась, но сейчас мне снимают зарпл. До 30 т. мотивируя это тем, что в больнице кредиторская задолженность. И будет реорганизация. Новый гл.врач. Который не хочет мне платить как раньше. При этом саои нормативные нормы обьема и обязанности я выполняю. Люди стоят горой за меня, но создают все условия для того, что бы мы уехали! Были и проверки, но всю эту материальную задолженность. Создали руководящие должности! Почему это отражается на сотрудниках? Минестерство тоже все умалчивает. Никто не понес наказания. И что мне делать? Это просто мизерная зарплата для поселка. Удаленность от города 500 км. нов. гл.врач. Снял все повышающие надбавки приглашенным специалистам. Это я еще врации рассказала. Есть какой то выход? Подать в суд?

Ответы на вопрос (10):

Подавайте в суд.

Ст. 72 ТК РФ требует Вашего согласия на изменение зарплаты, установленной трудовым договором.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

"кредиторская задолженность" никого не должна волновать.

Вы имеете право обратиться в суд, согласно ст. 3 ГПК РФ . Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

Исковое заявление подается по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.