2.Появилось новое положение о порядке оформления регистрации детей до 14 лет?

• г. Санкт-Петербург

Студентка дневного отделения, гражданка России, живу в общежитии от университета. Срок окончания моей регистрации по месту пребывания закончился, я подала свои документы для оформления регистрации на этот год вместе со свидетельством о рождении ребенка, который появился на свет 2 месяца назад. Мне отказали его регистрировать вместе со мной, вписывать его в графу "дети до 14 лет". Сказали, что сейчас новое положение: несовершеннолетние дети регистрируются на отдельном бланке.

Вопросы:

1. Имеет ли право грудной ребенок, рождённый в Санкт-Петербурге, на регистрацию и пребывание вместе с матерью в данном студенческом общежитии?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок безусловно имеет право на регистрацию по месту проживания одного из родителей. В данном случае его должны временно зарегистрировать. Вы имеете право на сдачу документов для временной регистрации вашего ребенка. Данная регистрация будет действительно выглядеть как вкладыш, в паспорт ничего не заносится.