Возможность вернуть деньги после работы в бюджетной сфере и пребывания в реабилитационном центре.

• г. Новосибирск

Работала в бюджетной сфере. Уволилась 1 июня 2015 года. В октябре 2015 года находилась в реабилитационном центре за свой счет. Могу ли я вернуть деньги и в каком виде?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете. Это не попадает под налоговый вычет.

Здравствуйте! Можете получить социальный вычет по НДФЛ в размере 13% от суммы ,потраченной на лечение( не более 120т.р.) п.3 ст.219 НК РФ. Перечни медицинских услуг и медикаментов, при оплате которых предоставляется вычет, утверждены Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 № 201.