Как оспорить штраф по статье 12.21.1 часть 8 в связи с перегрузом на второй оси и неправильным распределением груза

• г. Казань

Как можно оспорить штрафпо статье 12.21.1. часть 8 у нас такая ситуацию общий тоннаж по акту 34200 кг. Но на второй оси пробило 3,5% перегруза т.е. вместо 10 тонн показало 10,4 тонн, груз сместился вовремя движение транспорта. Так как груз был в бочках и на поддонах. Что нам делать. Мы Юридическое лицо.

Ответы на вопрос (3):

Оспорить сложно. Вас "пробили" на СПВК ? Где именно был установлен весовой контроль ?

Вы вправе обжаловать постановление в общем порядке.

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Штраф солидный, времени на обжалование мало

Пришлите скан или фото постановления на почту, посмотрим, что можно сделать.

Здравствуйте!

Нужно писать заявление орлана КоАП РФ, тогда можно избежать наказания, главное делать со знанием обратной силы закона и материального права, а так же КоАП РФ.вы какие действия предприняли?