Наследственный долг за квартиру - половина на мне после смерти отца

• г. Артем

Имеется долг за квартиру, сначала его копил мой отец, после смерти мы с братом вступили в наследство и он стал моим опекуном и долг также продолжал накапливаться. Теперь мне 18 лет, оттуда я уехал. Получается так, что половина долгов на мне?

Ответы на вопрос (1):

Да. На Вас. Если брат откажется платить то долг в полном объёме могут взыскать с Вас. А потом половину долга будете взыскивать с брата.