Неправильный перерасчет показаний воды в МКД - что делать?

• г. Урай

В составе МКД 22 кв. Во всех кв установлены счетчики холодной воды. Также установлен счетчик ОДН. Один из жильцов не передавал показания в Водоканал 4 месяца, ему начисляли по нормативу (7,1 м 3 на каждого прописанного, прописанно 3 человека) . На четвертый месяц он передал показания, он израсходовал 28 м 3. Ему сделали перерасчет, а 84 м 3 распределили на остальных жильцов. Это правильно? Фактически эта вода не была израсходованна. Как быть? С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Если вам эту сказку рассказали бабушки,греющие ушки на солнышке,,то не верьте

Подобные расчёты невозможны и не предусмотрены