Организация в Саратове ушла в декрет, перевела работника в Санкт-Петербург - что делать?

• г. Саратов

Устроилась в организацию в своем городе Саратове ушла в декрет. Пока нахожусь в декрете произошла реорганизация нашего подразделения, меня в новую фирму не взяли а переводом перевели в другое подразделение в Санкт-петербург. Мне до конца декрета осталось 8 месяцев, я хочу выйти на работу а мне говорят либо пиши заявление на увальнетие по собственному либо езжай в Питер и работай. Но при этом они хотят еще и фирму закрыть вообще, и с отдела кадров мне сказали, что если я потену время и не уволюсь сейчас - пока еще остались деньги на счету фирмы мне выплатят отпускные, а то я и без них останусь. Как мне поступить? Стоит ли сейчас увольняться или нет.

Ответы на вопрос (1):

без вашего ведома они переводить не имели права, это грубое нарушение ваших прав поэтому смело можете накликать на них проверки поверьте они по шапке получат