Как правильно поступить, если во время декретного отпуска меняется название фирмы и хозяин собирается уволить сотрудников?

• г. Кропоткин

Помогите пожалуйста, как правильно поступить. Я нахожусь в декрет е,звонит мне с отдела кадров и говорят, что я буду делать когда ребенку будет полтора года, на работу выходить или увольняться? Так как сейчас новый хозяин будет и название фирмы другое тоже будет. И типа не подпишется хозяин меня держать. На работу я пока не собираюсь, так как ребенка не с кем оставлять. Через других людей я узнаю что просто меняется название фирмы. (они это делают частенько) И получается, что чтобы со мной не возиться, так как отдел кадров не знает как меня переоформлять в новую фирму. И скорее всего работники будут увольняться и приняты уже в новую фирму. Меняется просто название. А как мне поступить? Получается переводом они меня не будут переводить. Тоже писать заявление на увольнение? Я боюсь, что напишу заявление на отпуск до трех лет и о принятии 6 а работу в новую уже фирму и типа могут потеряться мои заявления. И тогда без работы останусь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Скорее всего не просто меняется название фирмы, а тот же учредитель в замену действующей открывает новое юридическое лицо (фирму) и при этом сотрудники будут уволены (по собственному) и приняты уже в новую фирму. Понятно что приняты будут только те работники, кого захочет принять (оставить) руководство. Поэтому если желаете там же работать пишите заявление на приём в новую фирму и пока не подпишут приказ о вашем Приеме не пишите заявление на увольнение с действующей организацией. Таким образом вы подстрахуйтесь.

Если организация будет ликвидирована, то об увольнении Вас должны будут предупредить за 2 месяца под роспись.

Спросить
Пожаловаться

А если они так не согласятся, то я могу например заявление в двух экземплярах на увольнение написать и на принятие, ну и заявление с полутора до трех лет, зарегистрированное отделом кадров, что они у меня приняли заявление. Или могут наверное не принять заявление на работу в новую фирму?

Спросить
Пожаловаться

Не пишите вообще ничего. Пусть идут в суд со своими требованиями. До 3-летнего возраста ребенка никто вас ничему принудить не может и уволить тоже. Напишете на увольнение - пеняйте только на себя, когда вас уволят согласно вашего же заявления. Принимать на новую работу вас никто не обязан. Пусть оформляют переводом на новую фирму и всё

Спросить
Пожаловаться

Я сижу в декрете. В январе нашу фирму переименовали и всех сотрудников путем увольнения и приема в новую фирму перевели. Мне месяц назад с отдела кадров говорят увольняться или на работу. На работу не выхожу.

Заявление на отпуск по уходу за ребенком я писала до полутора лет (в о деле кадров так сказали писать) в июне ребенку полтора года будет. Меня не перевели в новую фирму. Что теперь мне делать. Я говорю в отделе кадров, что я буду писать заявление до трех лет. А мне говорят куда вы будете писать, фирмы той уже нет. Что типа только я в той фирме осталась. Тогда как я пособия получаю. И получается, что я уже без работы. Что будет, если они не переведут в новую фирму и срок полтора года закончится? И как мне поступить, чтоб я написала заявление в новую фирму и заявление на отруск до трех лет, они не согласятся, тогда что мне дальше делать? Полтора года будет 29 июня и я боюсь что дотянули до этого времени и я ничего уже не покажу.

Я нахожусь в декрете, в апреле заканчивается полтора года и хотела писать заявление до трех лет, а фирмы этой уже нет. Сделали так, чтоб закрыла налоговая. Все работники написали по собственному желанию и работают под другим названием. Что делать мне? Переводить на новую фирму они не хотят. Увольняться я не хочу. Могу ли я требовать сокращение и компенсацию?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2,5 года), через 3 месяца я снова отправляюсь в декретный отпуск со втором ребенком. Оформлена в фирме официально, но позвонили с работы и сказали, что будет производится реорганизация (слияние с другим юридическим лицом) и фирма переезжает в другой город. Попросили написать заявление по собственному желанию, объясняя тем что потом не возможно будет найти эту фирму в другом городе (соответственно трудовая книжка также будет утеряна). Как мне поступить? Если я не буду увольняться, как мне будут перечислять больничные и все другие выплаты по беременности и родам? Мне нужно будет ездить в другой город чтобы писать заявления и отдавать больничный лист?

Устроилась в организацию в своем городе Саратове ушла в декрет. Пока нахожусь в декрете произошла реорганизация нашего подразделения, меня в новую фирму не взяли а переводом перевели в другое подразделение в Санкт-петербург. Мне до конца декрета осталось 8 месяцев, я хочу выйти на работу а мне говорят либо пиши заявление на увальнетие по собственному либо езжай в Питер и работай. Но при этом они хотят еще и фирму закрыть вообще, и с отдела кадров мне сказали, что если я потену время и не уволюсь сейчас - пока еще остались деньги на счету фирмы мне выплатят отпускные, а то я и без них останусь. Как мне поступить? Стоит ли сейчас увольняться или нет.

Очень волнуюсь за свое место рабочее. Меня взяли на декретное место, но после открыли новую фирму и через увольнение с прежней устроили в новую уже на постоянку. Та жекретница выходит в сентябре, она числится в той старой фирме, а мне уходить в декрет в октябре. Возникает вопрос, её если через увольнение со старой фирмы возьмут в новую не на моё уже получается декретное место, а на постоянное, что будет со мной после выхода с декрета? Беспокоит то, что если бы я не уходила в декрет, то эту женщину хотели уволить, как она выйдет с декретного как ребёнку будет 3 года, потому как считают, что итак работы толком нет. Боюсь что со мной также захотят поступить когда я буду выходить или не имеют право? Может подстраховаться и не тянуть до 3 лет, а выйти, когда ребёнку будет 2 года?

Вообщем так, я сижу в декрета, ребенку 1,10. Заявление писала на работе, что я сижу в декретном отпуске до 3 лет.

Так вот на днях мне звонит бухгалтер, и говорит что фирма ликвидируется. Т.е будет другое мол, начальство. И мне сказали писать заявление на увольнение., либо по приказу будут увольнять. А декретниц на новую фирму принимать не будут. Вопрос в том, что могут ли меня просто сократить, какая то компенцация должна ж быть.?!

Я нахожусь в декретном отпуске, организация, в которой я работаю ликвидируется, и образуется новая организация под другим названием, все сотрудники должны написать заявление об увольнении с прежней фирмы и заявление на прием на работу в новую фирму. Мне так же надо заявления эти написать. Я боюсь что если я напишу заявление на увольнение я потеряю место за мной закрепленное. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, в ноябре 2014 года должна была получать пособие до 1,5 лет, а с октября месяца фирма прекращает свою деятельность (но будет существовать как нулевая, будут сдаваться нулевая отчетность). сейчас все сотрудники написали заявление на увольнение по собственному желанию, мне говорят также писать заявление. Как я тогда буду получать пособие в данной ситуации? И как правильно писать заявление.? У директора по мимо этой фирмы есть и другие каким образом я могу перевистись в одну из этих фирм, чтобы не терять место после выхода из декрета?

У меня вот кака ситуация. В мая 2003 года я уходила в декретный, в это время наш завод вошел в крупную корпорацию, в связи с этим сотрудников нашего отдела переводили в другую организацию, которая является частью корпорации, куда входит и наш завод. Мне в отделе кадров сказали, чтобы я пока не писала заявление о переходе, т.к. мне могут не оплатить больничный-дектретный. Сказали, что я напишу заявления, когда буду выходить на работу. Через год мне звонят из отдела кадров завода и говорят, что я осталась без работы! Наш отдел расформировали, а так я заявления не писала о переводе, то мне места в той организации нет!

Как мне быть? Имею ли я право выдти на работу раньше 3 положенных лет, сейчас моему ребенку 2 года и я хочу пойти на работу - есть ли у меня право еще 1 год работать в моем прежнем отделе, не сократят ли меня в течение этого года?!

Помогите пожалуйста разобраться моя ситуация такая. Когда я находилась в декретном отпуске, на работе произошла реорганизация мне позвонили из отдела кадров и пригласили приехать написать заявление, я написала два заявления одно на увольнение и другое на принятие на работу в другую кампанию это было 30.09.2011 в январе я решила выйти на работу, (из декрета должна выйти только в июне 2012) и как оказалось, что утеряно моё заявление о принятии на работу, а в трудовой запись только об увольнении и сейчас в отделе кадров мне говорят мы вам верим, что вы писали заявление о принятии на работу, но ничего сделать не можем, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение