Как быть, если риэлтор требует предоплату за контакт с хозяевами квартиры?

• г. Климовск

Нашла квартиру и хочу ее сеять, но риэлтор говорит внесите вперед коммисию 5000 рублей, а потом я вам скину номер хозяев и адрес где вы с ними встретится должны.. Что делать? Подскажите...

Ответы на вопрос (4):

Вас могут обмануть, нужно заключать письменный договор, в котором будут указаны все условия

Ничего никому не платите. Оплата должна производится по факту. Это могут быть мошенники.

Здравствуйте!

Это очень популярная схема обмана. Даже составление письменного договора вам не поможет потом вернуть деньги.

100 процентный обман.

Давно существующая схема.

Предоставят Вам и адрес и телефон, но квартира окажется либо сдана, либо вообще никогда и не сдавалась.

Даже при заключении договора гарантий никаких, в таких случаях в договорах прописывается предоставление информации о сдающихся квартирах без гарантий заключения договора аренды.

Добросовестные агенты по недвижимости берут комиссию, вознаграждение только по факту заселения и заключения договора аренды с собственником квартиры.