Какие действия предпринять, если срок исковой давности на кредит истек, но коллекторы просят вернуть долг?

• г. Таганрог

Такой вопрос: в 2008 году я брала кредит в сбербане, по некоторым обстоятельствам я его не закрыла полностью. Сейчас мне звонят коллекторские агенства и просят вернуть долг. Какие мои действия, если срок исковой давности уже истек?

Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Срок уже давно истек, так что можете не реагировать. А если есть желание, можете и покуражится над ними.

Желаю удачи.

Скажите им, чтобы обращались в суд, и больше не отвечайте на звонки. Если подадут в суд - заявляйте ходатайство о применении сроков исковой давности