Проблемы с экраном планшета - Возможность возврата денег через 14 дней?

• г. Ивантеевка

Купила планшет, еще не прошло 14 дней со дня покупки, но уже сейчас возникают проблемы с экраном. Сенсор с правой стороны работает через раз. хочу вернуть деньги! Можно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Это сложно технический товар--отправят на экспертизу.

Да, можно, т.к. в данном случае это товар ненадлежащего качества. Кроме того, такой товар можно вернуть и потребовать возврат денег и после истечения 14 дней.

Однако следует помнить, что продавец, вероятнее всего, отправит его на экспертизу. Так что будьте к этому готовы.

Обязательно подготовьте письменную претензию.