Возврат страховой премии при расторжении договора страхования гражданской ответственности застройщика по 214-ФЗ

• г. Москва

Был заключен Договор страхования гражданской ответственности Застройщика по 214-ФЗ,так же был заключен Договор участия в долевом строительстве жилого дома (прошел регистрацию), но по причине отказа в исполнении Договора Участником долевого строительства, по соглашении сторон Договор долевого участия был расторгнут. Вопрос: Обязан ли Страхователь вернуть Застройщику страховую премию в случае расторжения Договора страхования.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Смотрите условия договора страхования.