Проблема с долговременной зарядкой нового телефона - отказ магазина в обмене. Как поступить?

• г. Тулун

Я купила телефон, а он плохо держит заряд принесла обратно его в магазин через неделю обменять на деньги или на другой, они мне не обменяли, т.к. на нем царапина, и что он так и должен мало держать заряд, но когда я его покупала меня об этом продавец не оповестил. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

если докажете, что заряд держит меньше чем положено, можно обратиться в магазин с претензией. Если не докажете - ничего сделать будет нельзя.

Доказательством может служить заключение эксперта

Посмотри вначале, что указано в характеристиках телефона. Если соответствует, то вернуть по указанной причине не сможете. Время может зависеть от удаленности базовой станции( деления в углу экрана) и режима работы. Если явно менее указанной в документации, то составьте претензию на возврат или обмен товара, и попросите в ней сообщить о времени и месте проведения проверки качества аппарата и желании присутствовать при проверке. В назначенное время - предоставите телефон и при вас проведут осмотр.