Право ли молодому врачу на подъемное пособие в размере 200-250 тыс. руб. в областном перинатальном центре г. Мурманска

• г. Мурманск

Положено ли подъемное пособие в сумме 200-250 т.руб. молодому специалисту (врач анестезиолог-реаниматолог) работающему в областном перинатальном центре г. Мурманска.

Ответы на вопрос (1):

Субсидии смогут получить медработники в возрасте до 45 лет, впервые после получения высшего медицинского образования заключившие трудовой договор с государственным областным или муниципальным учреждением здравоохранения Заполярья по основному месту работы на срок не менее пяти лет, а также специалисты в возрасте до 45 лет с высшим медобразованием, переехавшие в Мурманскую область из другой местности, и также впервые заключившие трудовой договор не меньше, чем на пять лет с местной поликлиникой или больницей.

Чтобы получить подъемные в размере 250 тысяч рублей, работник должен заключить договор с министерством здравоохранения Мурманской области, в котором он обещает, что отработает в Заполярье не менее 5 лет. В случае, если он не выполнит это обязательство, то ему придется пропорционально отработанному времени вернуть средства в областной бюджет