Как проверить баланс карты и активировать ее без телефона - рекомендации
199₽ VIP

• г. Североморск

Мне пришла карта надо заплатить около 3000 р.какая гарантия что на ней есть денежные средства и как ее активировать если нет телефон. Данных?

Ответы на вопрос (10):

Никакой. Это обычные мошенники (ст. 159 УК РФ)

Нет никакой гарантии. Возможно, что это мошенники (ст. 159 УК РФ) таким образом пытаются заработать

Нет никакой гарантии.

Это может быть мошенничество, что наказывается ст. 159 УК РФ.

Вам решать, что делать.

Это мошенники (ст 159 УК РФ), просто выбросите карту, не активируйте. Или обратитесь в полицию.

Это мошенники ст. 159 УК РФ, не чего не делайте!

Кредитная организация не может ставить в зависимость от оплаты Вами дополнительных средств активацию кредитного продукта. Это мошенничество, не платите никаких денег.

Нет никакой гарантии что там есть деньги Подобным образом мошенники промышляют. Заплатите вы 3000 рую а там денег не будет и деньги вы эти не вернете Полиция не будет возбуждать уголовное дело по ст159 УК РФ мошенничество.Вы же сами на свой страх и риск вносите эти деньги.

Не надо вам ничего активировать -просто выбросите эту карту

Скорее всего это мошенники, потомучто при выдаче кредитной карты ни где не требуется платить 3000 рублей, но даже на открытие счета достаточно 10 рублей но не 3000. Можете обратиться в полицию, если мошенники то вы не единственный кому пришла такая карта.

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Юлия Анатольевна, Вы эту карту не заказывали, из банков звонков не было о поступлении в операционный офис карты НА ВАШЕ ИМЯ. Более того, деньги за обслуживание карты взимаются с владельца карты банком по прошествии одного года и сумма озвучивается при подписании договора. Ваши данные каким-то образом попали к мошенникам. Скорее всего, через интернет. Их действия, в данном случае, расцениваются как мошенничество ( статья 159 УК РФ). Если Вам будут поступать звонки с требованием активировать карту и заплатить за нее, ни в коем случае не делайте этого. Если будут давить и требовать - обратитесь в полицию и до решения вопроса с полицией я бы карту не советовала выбрасывать. Спрячьте ее там, где кроме Вас ее никто не найдет.

Банковские карты бывают двух видов: дебетовые и кредитные.

.

На дебетовых картах никаких денежных средств нет и не появится, если только вы сами их не положите. Выдаче же кредитной карты обязательно предшествует явка в банк, проверка сотрудниками банка вашей личности и кредитоспособности, заключение договора банковского обслуживания на кредитную карту.

.

Таким образом, если вы не ходили в банк и не заключали там договора банковского обслуживания, то это означает что карту вам прислали мошенники с единственной целью - чтобы вы заплатили им 3000 рублей.

.

Справочно сообщу, что для активации банковской карты никакого сотового телефона не надо. Необходимо просто вставить карту в банкомат, ввести пинкод карты и запросить, например, баланс карты. И если от вас настоятельно требуют перечислить для активации карты какие-либо денежные средства, то это очередное свидетельство того, что вы имеете дело с мошенниками.

.

Обоснование: Федеральный закон "О банках и банковской деятельности".