Моя подруга взяла микрозайм и не платит, теперь коллекторы преследуют меня - что мне делать?

• г. Ижевск

Я хотел бы узнать вот моя подруга брала микрозайм в компании выручка и не платит за него к ней приходили люди представлялись колекторами угрожали писали на дверях и почтовом ящике оскорбления в её адрес теперь приходят ко мне домой угрожают суют всякие бумажки чтобы я заплатил за неё ! а я к её займу вообще никакого отношения не имею, хотел бы узнать что мне следует делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Как только к вам пришли и вы понимаете , что это "те люди", дверь не открывайте и вызывайте полицию. Никто не может к вам придти, кроме судебных приставов, если у них будут на это основания (по решению суда). Ссылайтесь в полиции , что Вам угрожают... Объясните людям, что все вопросы решаются в суде... Есть претензии, вперед в суд и с песнями....