Попался во второй раз за рулем не трезвый ранее был лишен права получил в апреле.

• г. Сыктывкар

Попался во второй раз за рулем не трезвый ранее был лишен права получил в апреле.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Утратил силу.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Спросить
Пожаловаться

Что мне грозит попался второй раз первый раз попался пьяный права не здал штраф не оплатил прошло почти два года попался снова не трезвый за рулем?

Рание был лишон на 1.5 года прова получил ездил года 4 с про вами все было хорошо попался второй раз что будет. Что мне грозит заранее спасибо.

Что будет если повторно попался в нетрезвом состоянии за рулём первый раз было примерно лет 10 назад был лешён права получил и попался второй раз.

Был лишëн вод. удостоверения за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, срок прошëл, получил права, и через пол года попался пьяным за рулëм получил условный срок, после сел за руль без прав трезвый и снова попался что мне за это грозит, могут ли заменить условный срок на реальный?

Муж попался без прав, второй раз. В первый раз был в алкогольном опьянении, второй раз трезвый. Прав никогда не было. Что будет за это собственнику?

Муж лишон прав попался првый раз трзвый... второй раз попал в аварию на чужом мотоцыкле вьехал в чужую машину. Кроми него пострадавших нет... чго ожидать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попался пьяный за рулем 1 июня, суда еще не было и так случилось что я попался еще раз но на момент 2-го раза лишен я прав еще не был, что грозит и считается это повторным нарушением? В первый раз статья 12.26 часть 1 а во второй 12.8

Муж за пол года второй раз попался пьяным за рулем, Был лишен прав а ноябре 2016 за пьянку. Какая мера наказания сейчас ему грозит?!

Здравствуйте, переживаю за друга. Он был лишён водительских прав, и на днях попался пьяный за рулём,был лишён уже второй раз, первый раз в 2013 году в сентябре, второй раз в 2016 в октябре, сейчас сидит второй день на сутках, что ему грозит? Судимости нет... СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение