Возможность перевода в Питерскую академию МЧС - существуют ли специальные условия или лазейки

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли перевестись с железногорской академии МЧС в питерскую академию МЧС? Может есть какие нибудь лазейки, например жена живёт и прописана в Петербурге или что то в этом роде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для перевода из одного ВУЗА в другой Вам необходимо будет написать заявление о переводе в другой ВУЗ, и пройти аттестацию. К заявлению нужно приложить копию зачетной книжки. После прохождения аттестации Вам должны выдать справку о прохождении аттестации. Отчисление из ВУЗА. В котором проходит обучение студент производиться на основании приказа ректора об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. Приказ издается в течение 10-ти дней. Если при переводе будет академическая неуспеваемость ее нужно будет ликвидировать. (ФЗ РФ №273-ФЗ).