По истечению какого срока после отказа от наследства можно вступить в наследство и как?

• г. Новосибирск

Если автомобиль взятый в кредит на человека которой умер, когда истекает срок погашения кредита, если в наследство не вступали?

Ответы на вопрос (1):

через заявление к нотариусу в течение 6 мес. с даты смерти наследодателя, не понятно кто отказался и кто хочет вступить (если отказались вы, а теперь хотите принять наследство) то так просто у вас это сделать не поулчится обратитесь на очную консультацию к юристу

второй вопрос разъясните еще раз не торопясь формулировка не ясна.