Отказ министерства возвратить заявление на доработку - почему и что делать в такой ситуации?

• г. Казань

Я в этом году аттестуюсь как учитель, т. е. у меня подтверждение 1 категории. Я написала заявление в электронном варианте, но не знала что подтверждение на льготной основе, моё заявление просмотрела завуч и отправила в районный отдел образования к курьеру, а она просмотрела и вместо того чтоб отправить обратно в школу на доработку, отправила по ошибке в МО и Н РТ. Позвонили туда и они отказали на обратное отправление на доработку. Сейчас я должна пройти полную аттестацию с экспертами. Хотя я работаю 16 лет и подтверждаю эту категорию 3 раз. Вопрос: почему мне отказывают с министерства возврат на доработку заявление? Имеют ли они на это право? Как я могу подействовать на них? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите обращение на имя Министра МО и Н РТ, опишите произошедшие события, попросите пересмотреть вопрос о Вашей полной аттестации, в связи с тем, что вы имеете льготы и являетесь заслуженным работником образования.