Я не против и хочу сохранить за ним место, но вся загвоздка в том, что работа эта в другом городе и продлится не мешьше полугода.

• г. Бийск

У моего подчиненного есть возможность подзаработать в другом городе. Я не против и хочу сохранить за ним место, но вся загвоздка в том, что работа эта в другом городе и продлится не мешьше полугода. Могу ли я пока принять другого работника на этот срок? И как сделать это по закону?

Ответы на вопрос (2):

можете, второго человека возмьмите на определенный срок, заключив с ним срочный трудовой договор

Спросить
Пожаловаться

Заключить с работником срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы (ч.1 ст. 59 ТК РФ). А работник, за которым Вы хотите сохранить место, должен написать на этот период заявление на отпуск без сохранения заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на крупном металлургическом комбинате. Работа постоянная. С Февраля месяца па разным приказам временно работаю за работника, которая то на сессии, то на дипломе, то в отпуске, то на больничном. 11.09.2017 этот работник вообще уволилась. Я работаю за неё. Написала я заявление о переводе постоянно на это вакантное место. Мне не подписывают, ссылаясь на закон о том, что на вакансию имеют преимущество работники по СТД. И пока они либо не согласятся, либо откажутся, моё заявление будет лежать. Работу непосредственно исполняю я. Правда ли есть такой закон? И сколько это может по закону продлится. Ведь всех опрашивать можно и год? Спасибо.

Работодатель уведомил работницу, работающую по совместительству, что на ее место через 15 дней будет принят работник по основному месту работы. За два дня до увольнения работница оформила больничный лист. Может ли работодатель до ее выхода на работу принять на работу другого работника?

Я принята на работу на определенный срок - на период отсутствия основного работника и работаю 3 месяца.

Основному работнику был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Находясь в отпуску, основной работник умер. Скажите пожалуйста могут ли принять на мое место другого работника? И подскажите пожалуйста, что мне необходимо для оформления трудового договора с работодателем на постоянной основе. Спасибо!

На место основного работника, переведенного на другую должность был временно принят другой работник, находящийся на сегодня в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Основной работник увольняется и требуется принять на это место нового работника. Что делать? 1. Принимать как основного работника. 2. Декретчицу переводить в основные работники, а нового принимать временно (на место декретчицы).

Имеет ли право работник снявший инвалидность восстановиться в старой должности, при условии того, что на этом месте уже 1,5 года работает другой работник, который работает по трудовому договору и принят на работу при наличии свободной ставки, а не на место этого инвалида. Имеет ли право работодатель переводить этого устроившегося работника с этого места работы, в связи с тем что на это место хочет вернуться работник снявший инвалидность (он не работал в этой должности 1,5 года, а выполнял другую облегченную работу).

Здрвствуйте. Мы переехали в другой город и есть временная регистрации, а прописаны мы в другом городе, переводили детское пособие на карту, а а сейчас нужно пособие продлевать, сыну 2 года исполнилось, как продлить пособие в этом городе если прописаны в другом! Должны ли работники сделать запрос с другого города, или надо как то самому это делать? Спасибо.

Ссылку на закон и что делать: работник - свидетель Иегов, работает только полгода, начал по-тихому заниматься миссионерской деятельностью на работе, листовки раздаёт, рассказывает другим работникам информацию, книжки свои показывает, на их собрания зовёт. Остальные не свидетели Иеговы, т.е нормальные работники. Насколько это правомерно? Что сказать такому работнику? В полицию заявлять не хочется, это уж слишком. Как-то по-другому можно решить? Руководитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписаться из квартиры, в другом городе без присутствия? Хочу выписаться от бабушки с села, но прописку временную или постоянную делать пока не буду, нет возможности туда поехать, нахожусь в длительной командировке, скажите есть ли возможность выписаться без моего присутствия, как это сделать? Какие сроки? И документы?

Работаю в подразделении, принята в головную организацию находящуюся в другом городе, но в ТД прописано с местом работы в подразделении. С приходом нового руководства в головной организации мне прислали уведомление об изменении места работы, т.е переезд в другой город, при этом никаких изменений в работе подразделения нет. Подскажите насколько это законно?

Я принята на работу на определенный срок - на период отсутствия основного работника. Основному работнику был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, по причине необходимости медобследования и лечения. Находясь в отпуску, основной работник умер. Скажите пожалуйста могут ли принять на мое место другого работника? И подскажите мои права, для оформления трудового договора с работодателем на постоянной основе. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение