Мужа избили, но участковый не является - что делать?

• г. Симферополь

Моего мужа избил зверски изв естный человек. Пока он находился в больнице ходила в отделение, хотела написать заявление, но там его не приняли, ответили, что факт зафиксирован и в течении 10 дней к пострадавшему придёт участковый и примет заявление от него лично. Но прошло уже больше двух недель участковый так и не явился и на звонки не отвечает. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если от Вас не приняли заявление и не зарегестрировали Ваше сообщение в отделе полиции, а также если лечебное учреждение не передаст сведения о травме, участковый может не придти. Позвоните на 02 и сообщите по телефону, все телефоны 02 пишутся и полиция будет обязана отреагировать. Также лечебное учреждение должно передавать данные в полицию о травмах связанных с насилием. Можно обратиться в прокуратуру, а также на сайт УМВД. По всем таким фактам должна проводится проверка.