Вопрос об алиментах для сына после развода и достижения им совершеннолетия

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем в разводе. До исполнения нашему ребенку 18 лет его организация перечисляла нам алименты. Сейчас сыну 18 лет, учится на бюджетном дневном отделении. Стипендию не получает. Могу ли я пока он учится, получать от бывшего мужа какие-либо денежные средства с его работы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не можете. После 18 лет, если ребёнок не инвалид, помощь может быть только добровольной.

нет не можете.