Законность обыска в юридической конторе - проведение после 22.00 без согласия руководителя и в его отсутствие

• г. Москва

Такой вопрос: следователь провел обыск после 22.00 в служебном кабинете юридической конторы, без согласия руководителя и в его отсутствие. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если это неотложные следственные действия - то да, законно.

УДАЧИ ВАМ

Разрешение на обыск обязательно должно быть. И собственно причина - состав правонарушения, преступления, в результате которого обыск считается необходимой мерой. Звоните на указанный контактный номер телефона в ответе, разберём ситуацию более подробно, постараюсь помочь!