Отказ в смене формы устройства внучки - почему так? История опеки и безвозмездной помощи

• г. Миасс

У меня трое опекаемых внучек, две из которых сменили форму устройства с безвозмездной опеки на возмездную в январе 2014 года (приёмная семья). Старшая внучка-инвалид-детства по слуху и средняя внучка. В октябре 2015 года я написала заявление о переводе младшей внучки в приёмную семью, но получила отказ от Первого зам. Министра г.Челябинска. Но я не пойму почему? Пишу полученный текст на начальника соц. защиты г. Миасса-Действующие опекуны и попечители могут сменить форму устройства с безвозмездной опеки на возмездную в том случае, если увеличивают количество воспитываемых приемных детей; приемный ребенок имеет заболевание, которое предполагает длительный уход за ним и необходимость увольнения опекуна или попечителя с постоянного места работы и иные уважительные причины. Я 5 лет воспитываю внучек после смерти дочери. Девочкам тогда было 11,8 лет и 11 месяцев. Отец лишен родительских прав, на тот момент мне пришлось бросить работу, что бы выростить малышку. Теперь я уже на пенсии. В ноябре 2014 года нас поздравляла Министр соц. отношений г.Челябинска за хорошее воспитание детей, а сейчас не видят целесообразности смены формы устройства? Почему так то?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да все можете оформить согласно регламенту.