Нечестное выставление оценок и агрессивное поведение учителя в отношении ученика - что делать и как возможно обжаловать

• г. Лабинск

Я учащийся 9 класса. Конец четверти и нам выставили оценки. Я был отличником, но по некоторым причинам в этой четверти получил 4 по русскому языку, я полностью согласен с мнением учителя. Но неожиданностью для меня было то,что по ОБЖ у меня вышло 4,спросив у учителя, почему так получилось, он сказал, что я не знаю предмет на 5, сказал это агрессивно и с повышенным тоном. (практически с криком) Также он сказал, что я написал самостоятельную работу на 4,согласен, но помимо этого у меня в журнале стоят две заслуженные 5-ки.Попрасив у классного руководителя журнал, я увидел, что в журнале имеются ещё две 4-ки,одна из которых стоит за число, в которое меня даже в школе не было. Я не единственный ученик, которому он нарисовал незаслуженные оценки. Даже был случай, когда приходили родители одного ученика, у которого была такая же ситуация. Подскажите подалуйста, можно ли с юридической стороны обвинить учителя в нечестном выставлении оценок и в том, что он кричал на ученика? Что мне делать, хочется грамотно подойти к этому вопросу. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос выставления оценок решает учитель.

Другое дело , что делает это предвзято или проставляя без оглядки, был ученик в школе или нет.

Проверить оценку может педсовет, вот и обратитесь с заявлением к директору школы, прошу: проверить обоснованность выставленной оценки. На Вашем экз заявления приёмная дату поставит входящую.

На, а накричали, что же бывает, учитель не железный. Но тоже можете указать на это обстоятельство.