Ошибка в доле сына в договоре купли-продажи квартиры - нужно ли переделывать?

• г. Москва

Сегодня получила от риелтора договор купли продажи квартиры и увидела, что сделали ошибку. У наших продавцов была квартира поделена мать 2/3 и сын 1/3, а в договоре написали сыну долю как 1/2, нужно ли переделывать договор купли продажи?! Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нужно видеть для начала данный договор.

Да, нужно просто изменить договор и принести в росреестр, сообщите риэлтору, он должен исправить, подписать и отнести. Удачи Вам.

Я не написала то, что в росреестре нам уже выдали свидетельство о собственности, тоже не увидев этой ошибки. Квартиру покупали по ипотеке. Т.е. Договор купли продажи составлялся менеджером банка. Что нам теперь делать? К кому обращаться и на сколько это критично?

это существенные условия договора - надо переделывать. Трясите этого менеджера банка