Вопрос о возможности отсудить 1/2 долю дома у родного брата - правовые аспекты и перспективы

• г. Майкоп

У меня есть дом, и 1/2 этого дома принадлежит моему родному брату. Он алкоголик, не работает, имеет крупные долги. Жить вообще не дает спокойно. У него помимо этой доли дома имеется в собственности коммунальная квартира. Могу ли я через суд отсудить у него его 1/2 долю дома?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете лишить права собственности и отсудить его долю.