Кто должен оплачивать и спиливать большое и опасное дерево, стоящее на не приватизированной земле на дачном участке?

• г. Санкт-Петербург

На нашем дачном участке/земля не приватизирована/растет очень большая и уже полусухая береза. Соседи требуют денег на спил дерева, т. к.оно близко стоит к дому и может упасть. Кто должен оплачививать и спиливать дерево?

Ответы на вопрос (1):

собственник участка и должен оплачивать.