Варианты пребывания в России для граждан Украины - выезжать каждые 3 месяца или возможность возвращаться сразу же после уезда?

• г. Москва

Граждане Украины должны выезжать из России каждые 3 месяца. Нужно ли оставаться на Украине 3 месяца для въезда обратно или можно сразу вернуться в Россию? И какие еще есть опции пребывания в России для украинцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Правила пребывания в России одинаковы для всех, в том числе для украинцев. 90 дней в России - 90 дней за ее пределами, если нет РВП, патента или временного убежища.