Имею долг по кредитной карте перед Сбербанком. В праве-ли банк списывать мою пенсию в полном объеме без решения суда.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Смотрите внимательно свой кредитный договор. Возможно вы сами предоставили банку такое право подписав кредитный договор. В таком случае вам необходимо в судебном порядке отменять данный пункт договора. Удачи

Переводите пенсию на почту.