Требование оплаты за приватизацию земли при наследовании - законно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Моей маме бабушка по дарственной передала дом в наследство. Её заставляют приватизировать землю, просят заплатить за все 15000 рублей. Законно ли требовать такие суммы, ведь по закону приватизация бесплатная?

Ответы на вопрос (1):

вопрос в том кто просит? может быть это оплата межевания, согласование границ, и тому подобное, а если за саму передачу земли в собственность то это незаконно.