Как прописать детей после развода и сохранить алименты - вопросы и ответы

• г. Борисоглебск

После развода дети остались со мной, сейчас я купила комнату за мат. кап. и хочу прописать к себе детей. Бывший муж согласен на выписку только в том случае, если я откажусь от алиментов. Что делать и куда обращаться? Нужно ли мне составлять иск об определении места жительства ребенка если, если фактически он итак проживает со мной? Весь спор у нас из за прописки ведь (от алиментов отказываться тоже не хочу, так как его словам я не верю, до этого два года не платил, и я сомневаюсь, что после отказа будет помогать.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае решать вопрос о месте регистрации ребенка - Ваше право. Для упрощения вопроса привлеките органы опеки, если возникнут трудности.