Травма на работе - мой опыт и планы на судебное разбирательство

• г. Свободный

У меня простая и в то же время сложная ситуация. Я по профессии плотник мне 21 год, работаю не официально, на работе произошла травма подушечки указательного пальца, задел работающую циркулярку. Первую помощь оказал друг забинтовал остановил кровь. Поехал я с моим начальником в больницу за помощью доктора находясь в лёгком шоке, у меня подобная травма впервые думая что сейчас наложат швы ну и всё по пути в больницу благодарил бога за то что палец на месте, работающий, живой. В суматохе оставил документы на объекте, меня приняла врач спросила откуда я где живу как зовут записала в журнал прибытия наверно, потом вызвала хирурга он меня повёл в палату где находилась мед сестра он попроосил чтоб я лёг на стол операционный, я лёг и они приступили к делу, я сразу доктору сказал что не хочу видеть операцию. Сделали наркоз ну и начали они что то делать, ничего естественно я почти не ощущал кроме чем в первое время как вонзается игла и начинается зашивание пальца. Операция закончилась мне дали какой то листок где я потом через день узнал диагноз, замотали мне палец не жалея бинта что он стал аж но в четыре раза больше обычного я в лёгком шоке и радости что это всё закончилось поспешил домой думая что рану зашили, через день мне сказали прибыть в травмпункт для перевязки и там я узнал что мне омпутировали без моего согласия и вообще прошения фалангу указательного пальца. Придя в себя через день я решил подавать в суд. Что бы вы могли посоветовать в такой ситуации? Благодарю вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Изначально напишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.