Иск о признании договора дарения квартиры недействительным - как защититься и сохранить жилье?

• г. Красноярск

В 2011 г. моя бабушка заключила со мной договор дарения квартиры. Вчера мне пришло по почте копия иска о признании этого договора недействительным, мотивируя что она не понимала что делает и ее будто я обманула. Я знаю что на этот иск ее сподвиг ее сын который неоднократно бабушку терроризирует и по поводу квартиры и денег. Что мне делать? В этой квартире я живу с ребенком почти 4 года, столько сил и финансов потрачено на нее. бабушка сказала что я буду гнить под забором вместе со своим сыном. До мая 2015 г. она проживала с нами, в мае ушла жить к мужчине.

Ответы на вопрос (8):

без вашего согласия, договор расторгнуть маловероятно

Олеся, надо готовиться к судебному процессу и доказывать, что при подписании договора бабушка понимала, что делает. Вам нужен очный юрист. Дело сложное. Сами не справитесь. Бабушка жива?

Олеся, добрый день.

Шансов на удовлетворение иска немного.

В процессе стоит поднять вопрос о пропуске срока исковой давности и по существу возражать.

Обратитесь к юристу и сходите на консультацию, покажите иск.

Готов содействовать в вопросе защиты Ваших прав и законных интересов.

С уважением, Александр Мезенцев

Где вы живете? Не в Красноярске? Где?

Бабушка жива. Я знаю, что не справлюсь. Но слушание дела уже в понедельник, а мне только вчера вечером принесли письмо.

Олеся, у вас есть еще полтора дня, обращайтесь к юристу срочно!

Здесь, где мы живем обращаться не к кому. Обзвонила в ближайшем городе адвокатов, кто трубку не берет, у кого телефон вообще отключен - выходные. Спасибо вам большое Любовь Николаевна.

В с. Дзержинское Красноярского края