Застройщик требует от жильцов дополнительные средства для постановки дома на кадастровый учет - законно ли это?

• г. Талдом

В феврале 2015 многоквартирный дом сдан. Застсройщик обещал в течении 2-х месяцев поставить дом на кадастровый учет. Уже 31 октября дом так и не поставлен на кад. учет. Застройщик теперь хочет с людей (приобретенных в этом доме квартиры) собрать деньги, что бы осуществить постановку на кад. учет. Правомочно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет у него такого права.

Застройщик обязан передать вам жильё с полным комплектом документов.