Кто должен поставить квартиры в новостройке на кадастровый учет - застройщик или участники долевого строительства?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, нужно оформить собственность на квартиру в новостройке, дом на кадастровый учет по данным Росеестра поставлен. Должен ли застройщик поставить на кад. учет и все квартиры в доме или это должны делать участники долевого строительства (т.е. жильцы)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да,, должен поставить на учет .