Как решить проблему задолженности по займу и избежать высоких процентов - советы и возможности

• г. Нефтеюганск

Вообщем год назад потерял работу, и пришлось взять займ в займ экспресс. Взял 15000 рублей, денег небыло, и на протяжении года не платил, сейчас долг 142000 как быть? Можно ли как то не платить такие проценты. А выплатить сумму которую брал? Что они могут мне сделать? Спасибо! Они обещаются в суд подать. Если у меня нет квартиры машины но есть работа, что они сделают? Нет просто столько денег.

Ответы на вопрос (2):

Ждите пока не подадут в суд и уменьшайте размер неустойки согласно ст. 333 ГК РФ.

А у меня машину не отберут? Меня предупредит чтоб явиться в суд? Снизить проценты или можно их списать? У меня работа есть, или лучше уволиться, чтоб сказать что мне платить нечем? % каждый день растут, страшно