Студенты на стройке - оплачиваемая практика и бесплатное питание на месяц

• г. Новосибирск

Я студент когда мы проходили практику на стройке практика была оплачиваемая отработали и в течении месяца нас кормят завтраками что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в прокуратуру с жалобой .

Спросить
Пожаловаться

Утерян дневник по практике, что делать? На практику хожу, но с меня требуют дневник. Реально ли его купить, чтобы преподаватель заново проставила мне оценки? Завтра последний день практики и я не знаю что делать. Практика от колледжа.

Скажите, пожалуйста, должна ли оплачиваться преддипломная практика студента-магистранта? Место практики-Министерство экономического развития. Длительность практики - 3 месяца. Студент - безработный.

В учреждение направили с института студента на производственную практику, есть договор между учреждением и институтом о прохождении практики в определенные сроки. Однако студент хочет пройти практику в другие сроки. Можно ли ему это разрешить, если практика преддипломная и как это оформить правильно?

Оплата труда.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в моей организации проходили студенты практику (в договоре указана НЕ ОПЛАЧИВАЕМАЯ ПРАКТИКА) после выполнения работ одна из родительниц требует оплатить ее ребенку деньги за выполненную работы ссылаясь на то что им в устной форме было обещана оплата. Никаких договоров, соглашений заключено между студентами и организацией не было, единственно был заключен договор с вузом на прохождение практики и все. Угрожают подать в суд. Как поступить?

Моему отцу в пенсионном фонде отказались включить в трудовой стаж период прохождения производственной практики в техникуме (3 месяца). Практика была оплачиваемая, но сохранилась только запись в трудовой книжке, делали запросы - документов в архивах не сохранилось. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников ПФ.В трудовой написано: "с мая по октябрь проходил производственную практику в... Присвоена квалификация бетонщик".

Спасибо.

Если студент находится на производственной практике по договору учебного заведения, как можно решить вопрос об оплате труда ему во время практики на том предприятии где он проходит практику?

Студентка заканчивает педагогический университет (ЛГУ) , преддипломная практика.

Университет составляет договор на практику указывая в нем определенную школу с которой она заранее договорилась о практике. В день начала практики (сегодня) Директор школы отказывается подписывать договор и брать ее на практику.

Университет в свою очередь не желает составлять новый договор и грозит отчислением. Что можно предпринять в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка 4 курса (последнего) ж/д техникума. Сейчас нам назначили практику. И обязали ходить, сами руководители практики (с работы) полный рабочий день (как обычным работникам). Практика не оплачиваемая. Только стандартная стипендия (700 р-социальная+400 р-за оценки). Работа очень тяжёлая на ж/д пути. В холодную погоду. За отказ прохождения - отказываются подписывать практику (без подписи - отчисление). Должны ли мы, как студенты проходить неоплачиваемую практику, полный рабочий день + еще и плохие погодные условия?

Здравствуйте) я студент сирота проходила практику на первом курсе от университета. Должна ли оплачиваться практика студентам сиротам?

Военнослужащий академии проходит практику, имеет ли он права на практике заключить срочный трудовой договор? (практика по специальности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение