Имеют ли права описать имущество если я в квартире прописан но прав на квартиру не имею.

• г. Новосибирск

Имеют ли права описать имущество если я в квартире прописан но прав на квартиру не имею.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! нет, не имеют право описывать имущество.

Игорь, приставы приходят по адресу, котрый указан в исполнительных документах, имущество приставы не смогут описать, если собственник этого имущства покажет подтверждающие документы на это имущество.

А если доля этой квартиры была подарена матери в этом году. И теперь я там просто прописан. Тоже не имеют права.

Описывается имущество должника, а не квартиры и ее собственника. Гд Вы щарегистрированы, там и будут приставы искать Ваше имущество.