Кока-Кола отказывает сотруднику в отпуске с сокращением рабочего дня по уходу за ребенком

• г. Михайловка

Я работаю в компании Кока-Кола и у меня родился 2 ой ребенок, я написал заявление на отпуск по уходу за ребенком с сокращением рабочего дня на 1 час. Мой руководитель меня поставил перед выбором, сказал или ты идешь просто в отпуск по уходу за ребенком, а с сокращением рабочего дня запретил! Имеет ли он право мне отказать на отпуск с сокращением рабочего дня?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. Жалуйтесь в инспекцию труда.