Возможные варианты заголовка:\n1. Пожар на 8 этаже - кто должен возместить ущерб жильцам на 10 этаже?\n2. Уголовное дело отменено, но кто будет компенсировать ущерб от пожара на 8 этаже жильц

• г. Актау

У соседей снизу на 8 этаже в общем коридоре загорелся хлам по окнам перешло на мои которые на 10 этаже обгорела рама и полопались стекла. Сами погорельцы отказываются от уголовного дела не хотят искать поджигателя. Кто мне возместит ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд на виновника на возмещение ущерба.

ущерб возьмите виновник пожара.

В МЧС возьмите АКТ о пожаре.

УДАЧИ ВАМ

Обращаться в суд с иском к вашим соседям либо самим обращаться в полицию с заявлением о поджоге, если установлено, что это был поджог. Нужно заключение пожаротехнической экспертизы.