Возможно ли оформить договор уступки прав требования на родственника после погашения ипотеки и будет ли удерживаться налог от купли-продажи квартиры родственнику?

• г. Орёл

Интересует такой вопрос: квартира находится в ипотеке, право собственности пока нет, дом не сдан, можно ли оформитьдоговор уступки прав требования на родственника после погашения ипотеки, будет ли удерживаться налог от купли-продажи квартиры родстеннику? (обязательно при этом гасить ипотеку или можно перекинуть обязательно по уплате на родственника, т.е. он бы оплачивал ипотеку) заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете оформить договр уступки

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, продать можете только с соласия банка. При переуступке налог не платится. Ипотеку нужно гасить.

Спросить
Пожаловаться

Оформили ипотеку на дом, дом купили у родственника мужа, договорились, что с продажи квартиры Часть долга будет возвращена, квартиру продали спустя полгода после оформления ипотеки, квартира принадлежала жене, была куплена до замужества, подскажите как можно оформить деньги с продаж квартиры, которые будут переданы родственнику мужа в счёт погашения.

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру, или проще говоря есть ли право у должника не впускать в квартиру приставов? Спасибо.

Я заключил договор купли-продажи квартиры в 2014 году, квартира на данный момент находится в ипотеке, дом не сдан, право собственности будет после регистрации брака, ПЛАНИРУЮ ПОГАСИТЬ ИПОТЕКУ ДО РЕГИСТРАЦИИ БРАКА, не будет ли считаться квартира совместным имуществом (если свидетельство будет оформлено в браке), собственник я, оплата производится мной, будет ли претендовать на имущество жена в случае чего? Или лучше оформить договор уступки права требования? Спасибо!

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: Если должник выпишется из данной квартиры, то имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру? Спасибо.

В браке куплена квартира в ипотеку. В соглашении по разделу имущества прописано, что квартира остается жене, а муж несет обязательства по ипотеке. У мужа в собственности остается дом. Вопрос, каким образом такую квартиру можно продать до погашения ипотеки? Получается, что собственник (жена) должна погасить ипотеку при купле-продаже?

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

Получаем квартиру в наследство. Квартира находится в ипотеке (не закрыто примерно 60%). Планируем закрыть полностью ипотеку и продать квартиру. Как рассчитывается в этом случае база для уплаты налога. Доход - стоимость продажи, а расход - только 1 млн руб, или сумма, которую мы заплатим для закрытия ипотеки, или стоимость квартиры по договору купли-продажи? Как лучше - переоформить на себя ипотеку или переоформить ипотеку сразу на покупателя (у него одобрение в этом же банке)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в ипотеку с гражданской женой, ипотека оформлена на нее (документы на собственность тоже)) Выплачивать будем вместе, могу ли я сейчас закрепить каким либо договором свое право на 1/2 квартиры после погашения ипотеки?

Купили квартиру по ипотеке. Ипотека оформлена на жену. Муж созаемщик. Дом сдан год назад. Квартира черновая. Сделан частичный ремонт. Доход в семье уменьшился. Накопились долги по коммунальным услугам. Ипотеку платить нет возможности. Квартира в собственность еще не оформлена. Можно ли продать квартиру, оформив при этом собственность на другое лицо без оформления на покупателя чтобы избежать уплаты налога?

Помогите пожалуйста. Купили 1-комн. Квартиру в строящемся доме в ипотеку, часть ипотеки погасили мат. капиталом, в ПФР написали обязательство о выделении доли после погашения ипотеки. Сейчас встал вопрос о продаже квартиры по переуступке, т. к. дом не сдан, ипотека гаситься предоплатой покупателем. В дальнейшем хотим купить 2-х комн. Квартиру, и прописать в нём детей. В таком случае обязательство не будет выполнено, доли детям хочу выделить в покупаемой квартире, какие последствия могут быть, если не исполнить обязательство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение