Возможно ли оформить договор уступки прав требования на родственника после погашения ипотеки и будет ли удерживаться налог от купли-продажи квартиры родственнику?

• г. Орёл

Интересует такой вопрос: квартира находится в ипотеке, право собственности пока нет, дом не сдан, можно ли оформитьдоговор уступки прав требования на родственника после погашения ипотеки, будет ли удерживаться налог от купли-продажи квартиры родстеннику? (обязательно при этом гасить ипотеку или можно перекинуть обязательно по уплате на родственника, т.е. он бы оплачивал ипотеку) заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете оформить договр уступки

Здравствуйте, продать можете только с соласия банка. При переуступке налог не платится. Ипотеку нужно гасить.