Как решить конфликт с соседом из-за плиты, расширяющей подъезд к моим воротам?

• г. Ногинск

У меня вопрос у меня очень узкий подъезд к моим воротам я положил плиту через кювет чтоб его расширить но плита лежит напротив соседского забора чем он очень не доволен хотя его заезд совсем с другой стороны и плита моя лежит минимум в четырёх метрах от его забора как быть если он требует ее убрать.

Ответы на вопрос (3):

Игнорируйте его. Пусть он обращается в суд, если считает, что его права вы нарушили.

Требование соседа не правомерны.

Все зависит от того, на чьей земле лежит плита. Если не на земле соседа, то его требования неправомерны.