Можно ли заменить лишение прав за управление в не трезвом виде на арест.

• г. Курск

Можно ли заменить лишение прав за управление в не трезвом виде на арест.

Ответы на вопрос (2):

Если только по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ- но если уже вынесено постановление о лишении права, то суд на сможет ужесточить наказание, заменив лишение на арест.

Нет, нельзя заменить, т.к. статья за вождение в нетрезвом виде не содержит такого наказания как арест. Арест предусмотрен для тех, кто не имеет или лишен водительских прав.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Удачи Вам!