Если есть какие либо изменения подскажите на что опираться, какие документы обосновывают то или иное изменение.

• г. Саратов

Мой муж осужден по 111 ч 4 УК РФ на 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. У меня вопрос. НА удо или перевод в колонию поселения можно подовать только по истечению две третих срока, или же есть какие то исключения или поравки или же что то иное по этому поводу, что повлекло бы за собой преждевременный перевод или освобождение. Вопрос другогог характреа. Были ли какие либо изменения по поводу максимального срока по этой статье (сейчас он до 15 лет). Если есть какие либо изменения подскажите на что опираться, какие документы обосновывают то или иное изменение. Заранее благодарна. Жду ответа с нетерпением. С уважением Евгения.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, по этой статье изменений не было. До истечения 2\3 срока наказания на УДО подавать нельзя.